Консультации / Педиатрия

Много крахмала в кале

Добрый день, помогите пожалуйста, ребенку 1.11. Беспокоят высыпания по телу, похожие на атопитеский дерматит. Дерматолог назначила копрограмму, сдали, вот результат: клетчатка, что переваривается - + клетчатка, что непереваривается - ++ нейтральный жир - + слизь - + крохмал - большое количество! Что это может быть, когда много крохмала? Ребенок чувствует себя нормально, какает ежедневно, кал вроде тоже нормальный. Поносов, запоров нет.
Добрый день! Это говорит о том, что поджелудочная не справляется с перевариванием пищи. Нужно проанализировать питание ребенка (это может давать избыток молочного белка), а также сдать анализ на дисбактериоз. Проблема обычно решается безмолочное диетой, энтерофурилом (если будет обнаружен дисбактериоз) и креоном для облегчения пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое за ответ. На дисбактериоз только будем сдавать.