Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость

Здравствуйте, помогите нам, пожалуйста. Нам 1,2 года.С рождения у нас застаивалась слеза в обоих глазиках и постоянно глазки гноились, поставили дакриоцистит, ездили в областную клинику, зондировали оба глаза в 6 месяцев.В годик проходили окулиста и нам сказали, что у нас "ленивый глазик",дальнозоркость 4.Правый глазик немного косит.Врач сказала прийти в 2 годика на прием.Я бы хотела узнать,может до этого времени можно делать какие-нибудь упражнения, чтобы глазик перестал косить или действительно просто ждать до 2 лет?Подскажите,если можно,упражнения.
Здравствуйте! Ждать достижения определенного возраста не нужно, это не верная тактика. Уже сейчас нужно правильно и всесторонне обследовать малыша и определить тактику лечения. Приезжайте к нашим специалистам. Лечение косоглазия - одно из профильных направлений наших детских глазных клиник. Разработанная нами тактика позволяет нам полностью избавить ребенка от косоглазия. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Дальнозоркость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.