Консультации / Педиатрия

Гноился глазик с рождения

Здравствуйте. С рождения гноился глазик. В род.Доме протирали ваткой смоченной в физрастворе и капали тобрекс. На какое-то время прошло,но началось опять. Окулист назначил азидроп по 1 капле 3 раза в день в течении 2 дней,после 4 дня по 1 капле 2 раза в день. Перед тем как закапать,сделать массаж и протирать прокипяченной ватой. После 4 дней,протирать ватой и раствором фурацилина. Проблема вот в чем: после того как закапаю азидропом,вокруг все краснеет и слезится глазик. И в инструкции сказано,что назначают детям от 1 года. А нам 2 месяца. Что думаете поэтому поводу?
Добрый день! Эти капли применяют и новорожденным, здесь ничего такого нет. Но столь длительный конъюнктивит может свидетельствовать о закупорке слезного канала, тогда проблему не решить каплями, нужно прочищение канала в условии поликлиники. Обратитесь к детскому офтальмологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.