Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте,я хотела бы задать следующий вопрос.

Здравствуйте,я хотела бы задать следующий вопрос:летом 3 года назад я сильно загорела,вследствие этого у меня начала облазить кожа на спине.Через месяца 2,уже осенью,у меня появились красные небольшие пятна,похожие на лишай,но меня не беспокоили,зуда нет,на других членов моей семьи не передается.Я сначала не обращала внимания,но через некоторое время они начали "разрастаться".Теперь они пятна на всей спине,плечах и груди,когда кожа вспотеет,начинается зуд.Я не могу позволить одеть себе открытую одежду.Я обращалась к педиатру,он сказал,что это выступила аллергия на ультрафиолет,но у меня в семье аллергиков вообще нет.К дерматологу я не обращалась.Что это за заболевание может быть и как его лечить?
Здравствуйте, вариантов что это за заболевание несколько (отрубевидный или розовый лишай, фотодерматит и др.). Чтобы не заниматься угадыванием советую обратиться Вам к дерматологу по месту жительства для постановки правильного диагноза. С уважением, А.С. Бельтюкова