Консультации / Лекарственные препараты

Правильную ли дозу нам назначили кларитромицина

Здравствуйте! У девушки 18 лет диагностировали язву дпк месяц назад.Назначили лечение: нольпаза 1т-1 раз\день-2 нед амоксиклав1т-3 раза/день-2 нед,альмогель а по 1 мл.-3 Раза\день-7 дней. Через 3 недели сделали повторное фгс. Отметили улучшение-язва зарубцевалось , но остались эрозии в луковице.Терапевт рекомендовал госпитализацию.В больнице назначают след лечение:энтерол 1к-2 раза\день,метеуроцил 1т-3 раза,амепрозол, метронидазол,кларитромицин 500мг по 2 таблетки\2 раза в день -10 дней! В анотации о кларитромицине сказано , что суточная доза не более 500мг, т.Е. Нам назначили 2000! Помогите пожалуйста советом.Дополнительно хотелось отметить , что девушка весом 45 кг., А также жалоб на боль, изжогу,и др. Последний месяц не было. Заранее спасибо.
Добрый день! В инструкции такого не указано, скорее всего вы путает возрастные группы. Это нормальная доза для этого возраста, ее назначают индивидуально с учетом показаний, тяжести течения инфекции, чувствительности возбудителя. так что тут нет оснований сомневаться в назначенном лечении. Здоровья Вам!