Консультации / Психология и психиатрия

Аутоподобное поведение ребенка

Здравствуте, ариель аркадьевич! Подскажите пожалуйсто, ребенку 1,5 года и нам поставили аутоподобное поведение, задержка формирования когнитивных функций и речи. Ребенок не любит чужих. Проблемно ходить в гости и принимать гостей. Плачет, иногда прям истерики, убегает. Детьми особо не интересуется, предпочитает один на площадке играть. Бывает ребенок подойдет с улыбкой к нему и он улыбается. Играл даже в мячик однажды с девочкой, кидал в ответ. Но это единичные случаи и чуть чужой ребенок берет игрушку, на которую нацелился мой, плачет и бежит ко мне обычно. Когда расстраивается, бьет не сильно себя по уху. В глаза всем смотрит, на имя реагируют, улыбчивый и вообще любит пообниматься и посмеяться. Строит башни из кубиков, собирает пирамидки, катает машинки. Но ничего не говорит. Только уууууу, ди-ди, да-да, дай-дай, ни-ни. Всё. Пальцем не показывает ничего. Речь понимает, но мало. Перечислить прям можно слова, которые знает. Лампочка, часы, паровоз, собака, несколько книг знает своих, закрой, пойдем куп-куп, прыг-скок еще знает. В ладошки стал хлопать только месяц как. В год и месяц стал ходить на цыпочках, потом еще стал поддергиваться, когда радуется. Танцует под музыку (приседает) и вообще любит музыку, слушает внимательно. Играет хорошо со старшей сестрой (7 лет) в догонялки и прятки. Из просьб знает :дай, на, а где мячик и еще несколько игрушек своих находит. В общем с речью и ее пониманием туго. На врачей реакция одна-дикий ор! Действительно это аутоподобное поведение на ваш взгляд?
Здравствуйте! На аутоподобное поведение это не тянет. Дайте ребенку немного повзрослеть )))