Консультации / Хирургия

Шишки

Здравствуйте! У меня ниже поясницы на см 5 расположены две симметричные относительно позвоночника шишки. По размеру абсолютно одинаковые - 1,5-2 см. Подвижные, катаются. Никогда не беспокоили - они у меня были всегда. Что это может быть? Может ли это быть как-то связано с почками. У меня хронический пиелонефрит.
Думаю, что это нормальные анатомические образования, которые носят название: "задняя ость подвздошной кости". Подвижными они не могут быть. С почками они никак не связаны, да и почки расположены на уровне 11-12 ребер по сторонам позвоночника. Так что все это Ваши фантазии.