Консультации / Хирургия

Восстановление после операции на аппендицит

Прошло 1,5 месяца после операции(лапараскопия), шов сняли на 7 день, чувствую себя отлично, можно ли давать какую - нибудь физическую нагрузку? Какую вообще можно давать? Мне 15 лет, ходил на тренировки по дзюдо, просто скучно очень
Здравствуйте. Да, "умеренную" нагрузку уже вполне "можно давать". Пройдёт ещё 2-6 недель - и можете "давать" и "тяжелую нагрузку ". А вот что для вас "умеренная" и "тяжелая" - вы для себя решите сами, так как каких-либо чётких рекомендаций для этого не существует.