Консультации / Урология

Не получается забеременнить

Здравствуйте.Несколько лет не можем забеременнить.По гинекологии все в норме. Мне 34,мужу 37.Сдали спермограмму ,а там какие то отклонения от нормы лаборотории. Кол-во спермы 3(2-5мл)время разжижения 20 цвет серо молочный вязкость 0,5(до 2 см)рн 7,6(7,2-7,8) кол-во сперм.В 1 мл 48 млн(>20млн/мл)кол-во сперм.В эяк.144 Млн(>40 млн в эякул.)Кол-во сперм.Живых70%(>50%) кол-во мертв.Сперм.30%(<50%) Подвижность:а) быстропоступательные 49%(>25%)б)медленнопоступательное13%(а)+б)>50%)в)маятникообразные 13% г)неподвижные 25%(<50%) морфологич.Норм.60%(>50%) Дегенеративные формы: пат.Головки 30%(0-30) пат.Тела9%(0-15)пат.Хвоста- смешанная пат.1%(0)Клетки сперматогенеза 2(2-4) лейкоциты 6-7 до 10в п/ зр.Эпителий 0-1 эритроциты 1-2 лецитиновые зерна мало( много)амилоидные тельца - спермаглютинация - слизь + можно ли с такими результатами расчитывать на беременность ? Серьезные ли отклонения? Если да, то можно ли исправить ситуацию?,И как?
Здравствуйте. Можно расчитывать на беременность, сперма фертильна. Обследуйте у уролога гормональный фон.