Консультации / Педиатрия

Педикулез

если у ребенка слабая иммунная система,часто болеет,могут ли от этого быть вши?
Здравствуйте. Вши могут быть и у тех детей, которые болеют редко. Иногда из появление совпадает со стрессовыми ситуациями или предшествует болезни - потому существует такая убежденность.
Ну а если у ребенка они больше месяца,что тогда делать? Пробовали много средств и ничего так и не помогло
Здравствуйте.Самый эффективный и безопасный способ борьбы - ежедневное вычесывание вшей гребешком на протяжении двух недель или, по методу Шефферда - однократно после нанесения на волосы средств, способствующих отклеиванию гнид. Обязательна смена постельного белья, обработка одежды и замена заколок, бантиков и т.п.