Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребёнка дифтерийно-столбнячной вакциной

Здравствуйте. Моему ребёнку полных 7 лет, он получил травму ему ввели чистый столбнячный анатоксин, хотя уже были сроки вакцинации дифтерийно-столбнячной прививкой, но по причине отсутствия такой в украине воспользовались тем, что было. Скажите пожалуйста, как теперь нам прививаться от дифтерии? Существует ли вакцина содержащая только дифтерию, ведь по- сути от столбняка мы уже привиты? Спасибо.
Здравствуйте. В данном случае повторное (не ранее, чем через 1 месяц) введение дифтерийно-столбнячного анатоксина разрешается.