Консультации / Стоматология

Ранка после удаления зуба

Мне удалили нижний зуб мудрости 9 дней назад, в ранку положили гемостатическую губку. Прошло 9 дней, а в десне по-прежнему огромная коричневая плохо пахнущая дыра, это нормально? Когда ранка должна затянутся или уже пора идти к врачу? Температуры, боли, отека или сильного покраснения нет.
Доброго дня! Если все протекает нормально, то приблизительно через месяц на месте удаленного зуба уже будет ощущаться только маленькое зажившее углубление. По Вашему описанию всё протекает без осложнений, но если есть сомнения проконсультируйтесь у доктора.