Консультации / Хирургия

Увеличен лимфоузел на шее

Здравствуйте. Мне 25 лет. Находилась я 8 марта на улице с открытой шее (было достаточно холодно) и на следующий день утро обнаружила шишку на шее справа. 9 Марта ничего не беспокоило и не болело. 10 Марта начала немного при повороте или наклоне болеть шее и шишка при пальпации. 11 Марта боли прошли осталась только шишка. Шишка немножко уменьшилась. 17 Марта отправилась к терапевту, она толком ничего не сказала и отправила к хирургу. Хирург прощупав сказал что это лимфоузлы и отправил на узи. Узи показала: справа в подчелюстной области визуализируется гипоэхогенное образование с ровными, четкими контурами до 35мм с неоднородной структурой. После узи хирург назначил курс антибиотиков.Температуры, потливости ничего нет, аппетит нормальный я очень мнительный человек и много думаю переживаю, нервничаю по этому поводу. Мысли про онкологию. Может ли это связано с ней? Так как хирург ничего толком не объяснил сказал скорее всего продули. И хотелось бы немного ясности с результатами узи. Что они означают?
По заключению УЗИ речь скорее всего идет об увеличенном лимфатическом узле. Для уточнения диагноза рекомендую обратиться к оториноларингологу и челюстно-лицевому хирургу. Доктора Вас осмотрят и назначат необходимое обследование и лечение.