Консультации / Отоларингология

Боль и шелушение в ушах

Здравствуйте. Год назад я родила ребёнка. Полгода назад после использования наушников, у меня появилась проблема с ушами. Из них начала выделятся жидкость, затем, через некоторое время появилось шелушение в ушах. Иногда есть ощущения, что там внутри трещины. Начала мазать "Бепонтеном", шелушение временно проходило. Потом опять начала выделяться жидкость, которая также сопровождалась шелушением. Решила пойти к ЛОРУ, сдала анализ на грибок, которого в последствии не оказалось, да и сам врач толком ничего не сказал. Несколько дней назад у меня появилась боль в ушах, что даже больно притронуться. На данный момент я капаю уши перекисью водорода. Подскажите, из-за чего возникла эта проблема и как её лечить??? Может это из-за недостатка витаминов или из-за наушников?
Видимо, от использования наушников. Антисептиками и антибиотиками (напр. Кандибиотик).