Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать бифиформ беби точнее масляный раствор его дольше 21-го дня

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что делать в такой ситуации. Нам был назначен ребенку (1г 5 мес) бифиформ беби (с параллельным курсом креон) , назначили на 14 дней. По прошествии 14 ти дней обнаружила,ч то неправильно давала его, приняв колпачок с порошком за дозатор (моя вина конечно, невнимательно прочла инструкцию) и давая просто пустой масляный раствор все это время. Теперь по идее надо давать еще 14 дней, уже перемешав с порошком! В инструкции пишут более 21 дня не давать. Относится ли это к масляному раствору? Или ребенку можно спокойно пропить еще 14 дней уже в правильном смешивании компонентов?
ДОбрый день! Масляный раствор не опасен. Теперь давайте уже смешанный раствор. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо Вам!