Консультации / Педиатрия

Можно ли заразиться бешенством от человека к человеку через слюну

Здравствуйте!!!Проконсультируйте пожалуйста, откусила у друга кусок булки, а 3 дня назад его укусила собака( за ногу), может ли бешенство передаться через его слюну мне?Пожалуйста ответьте как можно быстрее, чтобы не истек строк когда можно сделать вакцинацию!!!
Здравствуйте. 7-10 дней - это минимальный период, после которого вирус может начать выделяться со слюной укушенного после внедрения через рану. Вам сейчас ничего не угрожает. Если ваш друг начал вакцинацию, он в безопасности и не является распространителем вируса.
Спасибо Вам большое!