Консультации / Хирургия

плече лопаточный периартрит слева

Здравствуйте,у меня у тети сильно болит плечо,не может руку поднять и есть припухлость подмышкой.Поставили диагноз "плече лопаточный периартрит слева".Принимала препараты кетонал в уколах и таблетках,хондроксид мазь.Улучшений нет никаких.Подскажите пожалуйста может есть какое -то более эффективное средство при этом заболевании или диагноз поставлен неправильно?Буду очень признательна за совет.
Заочно уточнить диагноз невозможно. Плече-лопаточный периартрит является следствием шейного остеохондроза (собственное мнение, не доказано) в связи с недостаточными знаниями причин его возникновенния очень плохо лечится. Наиболее эффективными являются: нестероидные противовоспалительные средства, массаж плечевого сустава, ЛФК, ультразвук гидрокотизона при параллельном лечение шейного остеохондроза.