Консультации / Маммология

болит грудь

Здравствуйте. У меня побаливает правая грудь.Такое ощущение,что она набухла.Если дотронешься возникают неприятные ощущения. Такое уже было 2 года назад.,прошла узи,но ничего не нашли.Сказали,что просто потянула мышцу или миозит, мол такое бывает..А недавно опять стало болеть в этом же месте. Мама говорит,что возможно гормональный сбой или ПМС. Хотелось бы узнать мнение специалиста? Может действительно неприятные ощущения связаны перед менструацией?
Здравствуйте. Боли в молочных железах могут быть признаком мастопатии. Это действительно связано с дисгормональным состоянием и неприятные ощущения могут усиливаться перед менструацией. Вам нужно сделать УЗИ молочных желез, с результатами обратиться к маммологу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург