Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле грудничка

Здравствуйте.Моему ребенку на данный момент 5 месяцев,он на гв и практически с рождения у него большое кол-во слизи в стуле.Мы уже прошли этап т.Н колик и сейчас ничего не беспокоит,температуры никогда не было,в весе прибавляет хорошо.Но это обилие слизи меня беспокоит.От чего это может быть и как это можно откорректировать ? Спасибо
Добрый день! Это говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике и нагрузке на пищеварение! Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, ребенку курсом подавать аципол, креон и линекс. Если проблема сохранится - сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.