Консультации / Гинекология

Корвяные выделения при беременности

Здравствуйте! У меня вторая беременность. Первая была без проблемной. Судя по консультации гинеколога акушерский срок - 8-9 неделя (последняя менструация была 18 января 2016 г.) По совету гинеколога сдала анализ хгч 10 марта. Результат - 7086. Врач сказал что все отлично. 14 Марта пошла на узи в связи с тем,что ночью начались коричневые кровяные выделения. Результат узи - плодное яйцо 5 недель 2 дня. Плодное яйцо 12,6, эмбрион не определяется. Желточный мешок не определяется. Сказали, что срок не соответствует акушерскому и что нужно прийти через дней 10. Тогда уже по идее должно сформироваться сердце и будет видно беременность есть или плод замер. Сразу же зашла к гинекологу. Она пояснила, что так ингодга бывает (большая разница в сроке акушерском и сроке узи), на счет кровотечений сказала попить дюфастон, тринаксу и прийти через 10 дней на котроль. Все эти дни (шесть дней) у меня кровотечение не прекращается. Не могу сказать, что оно облильное, но тем не менее оно всегда присутствует, а вчера вечером пошла алая кровь и немного усилилась интенсивность выделений. Появилась тянущая боль в животе. Вышли сгустки крови. Я утром побежала сдавать хгч без назначения врача. Результат - 11768. Врач говорила особо не паниковать и я не вызываю скорую, потому что у меня маленький ребенок. Оставить не на кого. Подскажите, что значат все эти результаты? Почему не смотря на прием лекарств ситуация не улучшается а ухудшается? Если плод не замер, влияет ли негативно на него кровотечение? Я понимаю, что одним из главных советов будет обращение к врачу, но все-таки хотелось бы чтобы мне помогли разобраться в моей ситуации. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день. К сожалению, прирост ХГЧ не соответствует ожидаемому сроку беременности. При нормальном росте эмбриона результат удваивается через каждые 1-2 дня. Так что вам следует прислушаться к мнению врача УЗД. Повторите УЗИ, похоже, что вы потеряли беременность. Сейчас необходимо выяснить состояние полости матки и убедиться в отсутствии остатков плодного яйца. В таком случае дальнейший прием препаратов не имеет смысла, но может потребоваться выскабливание полости матки.