Консультации / Педиатрия

Что делать если ребенок носитель антител гепатита С

Добрый день! Хотим усыновить ребенка, 1.3 Года, девочка. Мать болела гепатитом с. У девочки были обнаружены антигены нсv, как нам пояснили - это антитела. Сейчас ей повторно сделали анализ методом ифа, результатов пока нет. Каковы перспективы здоровья девочки, есть ли риск стать носителем инфекции в будущем?
Здравствуйте! Эти антитела могут быть и материнскими, тогда они со временем пропадут, а могут быть и собственными антителами ребенка. В возрасте старше года материнские антитела уже должны были уйти. Чтобы точно определить, что все-таки, с малышкой, анализы необходимо пересдать, получить результаты и показать их врачу. Носительства ВГС не бывает, если есть антитела, это практически подтвержденный диагноз ХГС.