Консультации / Педиатрия

У ребенка постоянная отрыжка и газы

Добрый день! У моей дочери (6.5 Лет) после перенесенного орви началась сильная отрыжка, а также газообразование. Длится все это уже более месяца. За это время сделали узи, сдали копрологию, посетили педиатра и гастроэнтеролога. Все в норме. Кушает она не очень хорошо, но сладостями и другими "вредными" продуктами не злоупотребляем. Особых жалоб с ее стороны нет. Единственное все это еще сопровождается сухим кашлем, причину которого также еще не выявили. Пьем креон, мотилиум и фосфалюгель, но результата ноль. Подскажите, какие еще анализы возможно сдать и к какому врачу обратиться для консультации?
Добрый день! Бессимптомный кашель может быть следствие перенесенной болезни, вызванной вирусом эпштейн-барра, на него и можно обследоваться. Эта же инфекция может влиять на поджелудочную, потому кроме назначенного лечения (оно вполне адекватно) рекомендуется исключить из рациона все молочное (так как на ее фоне затрудняется переваривание этого белка) и понаблюдать. Также есть смысл сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.