Консультации / Спортивное питание

Прием l- карнитина

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, стоит ли принимать данную добавку(л-карниьин). Мне 22 года. Рост 156, вес 43 кг. Телосложение худенькое. Занимаюсь редко в спорт зале, в основном дома для набора мышечной массы и для того чтобы подтянуть тело. Раз в неделю делаю кардио на велотренажере. Но тот жирок от которого так хочется избавиться, не уходит( а именно на животе). Начиталась про добавку, что она очень помогает для выносливости в карлио и плюс помогает расщеплять жирок быстрее. Так ли это? Если да, то в каком кол-ве и как его необходимо принимать? Что лучше таблетки, капсулы, жидкий вид? И вообще в моей весовой категории не навредить он мне? Не исхудаю я совсем?
Здравствуйте! Чтобы достичь нужного вам результата, начните регулярно заниматься силовыми и аэробными тренировками. Один или два раза в неделю - недостаточно. Одновременно набирать мышечную массу и убирать жир на животе не получится. Рекомендую сначала набрать мышечную массу. Принимать л-карнитин лучше в сочетании с аэробными тренировками, следуя инструкции. Удачи!