Консультации / Педиатрия

Сыпь вокруг глаз

Здравствуйте! У нас вот какая проблема- нам сейчас 7 месяцев, несколько месяцев назад у малыша во круг глаз начали появляться красные мелкие прыщички, причем они то бледнеют то опять краснеют. Заметила что краснеют они и увеличиваются в количестве когда малыш трет глазки. Наш педиатр ничего вразумительного не сказала. Были у офтальмолога, та предположила что может аллергия. Но дело в том что на тот момент никаких новшеств и в том числе прикорма вообще у ребенка не было. Это меня очень беспокоит, раньше было только на одном глазике, сейчас все больше и уже на другом, порой даже бывает что и на переносице. Чем и как помочь малышу? И как выявить причину этого недуга?
Добрый день! Да, это признак аллергической реакции. Причиной может быть либо молочный белок , либо дисбактериоз в кишечнике. Поэтому обратите внимание на питание ребенка (рацион мамы или смесь), а также нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!