Консультации / Педиатрия

Недобор веса при гв

Здравствуйте. У нас с сыном установился странный режим. Мы просыпаемся, кушаем одну грудь, час гуляем (он очень активный, спокойно никогда не лежит), потом едим две титьки и засыпаем на час. После все повторяется. При этом можем гулять два часа в коляске. Иногда, редко, третий час досыпаем уже дома. Означает ли это, что ребенок не наедается? Бабушки говорят, что малыш недоедает, поэтому требует грудь каждый час. Нам 4 месяца. В первом месяце прибавили 950, во втором 800, в третьем и четвертом по 500. В итоге к четырем месяцам вышли на 6 кг. Педиатр сказала, что недобор по нормам.
Добрый день! Особого недобора я не вижу, но в случае с мальчиком хотелось бы больше. В этом возрасте уже молоко переваривается быстро, потому кормление может стать более частым, но это не значит, что ребенок не наедается. Но есть смысл сдать анализ на дисбактериоз, так как часто именно он является причиной недобора веса. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.