Консультации / Проктология

Боли в заднем проходе

Здравствуйте. У меня уже долгое время ( не менее месяца) болит задний проход , когда я сижу. Боли несильные, но постоянные. Дня 3-4 назад я испытал острую колющую боль внутри, невозможно было сидеть. Ходил в больницу, но оказалось, что проктолога в нашем городе нет. Записали к хирургу. Он провел осмотр кишки и сказал, что ничего нет, и направил к неврологу. Не то чтобы я сильно ему не доверяю, но все же это не его область, как я понимаю. Поэтому кое-что меня волнует и я бы хотел проконсультироваться у вас. Я сам осмотрел свое место и увидел там 2 нароста. На 1 фото расслабленное состояние. Видна небольшая шишечка. Причем за нее можно ухватиться и потянуть, как на 2-м фото. На 3-м и 4-м фото видна другая шишка, темная, налитая кровью. Причем на 3,4 и 5-м фото я напрягся так, как если бы хотел сходить в туалет, в спокойном состоянии темную шишку не видно. Скажите, это нормальный вид прохода или есть какие-то отклонения? И почему может возникнуть острая, прям нетерпимая, боль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленной серии снимков признаков, объясняющих наличие указанных болей, нет. Есть признаки наружнего геморроя.
Консультация врача проктолога на тему «Боли в заднем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.