Консультации / Неврология

Стеноз Атеросклероз Профилактика повторного инстульта

Добрый день, уважаемый доктор! Пациент 64 года. Перенесен ишемический инсульт 14.10.2014. Сейчас на учете по месту жительства во вложении выписка со стационара после инсульта, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов (дата исследования 04.03.2016), Результат мрт головного мозга. Вопрос: какого рода реабилитацию и лечение можно рекомендовать для профилактики повторного инсульта. Заранее благодарю за обратную связь!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Если на фоне приёма этой схемы артериальное давление не выше 140/80 мм рт.ст., нет сахарного диабета и мерцательной аритмии - вторичная профилактика инсульта проводится в полном объёме. Реабилитационное лечение не влияет на риск повторного инсульта, только на восстановление от предыдущего. Вот план обследований пациентов с высоким риском сердечно-сосудистых осложнений (в том числе пациентов, перенесших инсульт), который я использую в работе: ****Каждые 3 месяца: Взвешивание и подсчёт индекса массы тела, окружность талии; Осмотр врача, измерение артериального давления. **Каждые 6 месяцев: Общий анализ крови; Общий анализ мочи + альбумин мочи* (два контейнера - один стандартный, другой — для сбора суточной мочи, взятый в лаборатории заблаговременно); Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, креатинин, альбумин, липидный профиль (натощак, спустя 9-12 часов после предыдущего приёма пищи): общий холестерин, холестерин ЛПВП, триглицериды + расчётные показатели — ЛПНП и индекс атерогенности. * Каждые 12 месяцев: Гликозилированный гемоглобин; Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. На здоровье.