Консультации / Гинекология

Климакс

Здравствуйте, доктор. У моей мамы климакс, ей 54 года. Она всегда была полна энергии, много работала, активно отдыхала. Но последние 3 месяца ей плохо. Сильнейшие головные боли, бессонница- совсем не спит, слабость. Психо-соматическое расстройство, полная потеря работоспособности. Пришлось уйти с работы.Сейчас лечится в клинике неврозов. Ходила к врачам:гинекологу, невропатологу, эндокринологу. Делали анализ МРТ головного мозга и позвоночника. Уровень гормонов в норме. Но ничего не помогает. Она тает на глазах, сильно похудела. Поможет ли в этом случае ЗГТ? Очень жду ответа. Просто не знаем, как ей помочь. Уже все слезы выплакали, просто руки опускаются.
при психосоматических расстройствах ЗГТ - не метод лечения. ЗГТ может улучшить самочувствие и нивелировать климактерические проявления. Однако при психических заболеваниях принципиального улучшения не будет