Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Хочу отучить ребенка от груди,ребенку 1,4.Есть сомнения стоит это делать так рано?Как правильно это сделать?!Можно ли прибегнуть к таблеткам и народной медицине?!Слышала что можно пить шалфей он уменьшает количества молока?!Можно ли его совмещать с кормлением?!Могу ли отлучать от груди совмещая шалфей и уменьшения количество прикладывания груди
Добрый день! Нет, шалфей принимается уже при отмене ГВ, при его приеме грудью не кормят. Отлучают от груди постепенно сокращая количество кормлений до 1 кормления перед сном. При этом не нужно ничего употреблять. Когда остается одно кормление перед сном, то потом отменяют и его, тогда и можно принять бромокриптин для прекращения лактации. Здоровья Вам!