Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 мес стал терять вес

Здравствуйте! Ребенку полгода! Набирал до 5 мес хорошо по 1 кг по 800 гр! Родился 3100, взвешивание в 6 мес показало 7300! В 5 мес был 7250! Прошло 2 недели, получилось так, что мы его взвесили и на весах увидели вес 7200! Т е получается он стал сначала мало набирать, а теперь вообще потерял немного веса! Ребенок конечно стал более активный, он пополз и стал подниматься на колени! Прикорм только ввела едим кабачок, но пока немного! Спасибо!
Добрый день! Причиной потери веса у детей зачастую является состояние кишечника. Поэтому, чтобы найти причину в первую очередь нужно сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.