Консультации / Наркология

Как долго будет возникать реакция после приема алкоголя

Олег иванович, здравствуйте! Меня зовут владимир, 35 лет. 30 Октября 2015г. Решил завязать с алкоголем. Обратился к врачу наркологу, врач сделал укол внутривенно сроком действия на 1 год. 05.03.2016Г.Вернувшись из командировки не выдержал и решил попробовать выпить. Реакции никакой не почувствовал, даже обрадовался. Но спустя где-то неделю дома было застолье и после выпитого бокала крепкого пива испытал очень неприятную реакцию: резкое покраснение лица, тяжелое дыхание, учащенное сердцебиение. Уважаемый олег иванович! Что это может быть? Действие укола? Но почему тогда в первом случае ничего совершенно не произошло.Как скоро я могу спокойно принять алкоголь? Огромное спасибо вам!
Здравствуйте, Владимир. Это т.н. дисульфирамподобная реакция, которая будет сопровождать каждое употребление алкогольсодержащих напитков, на протяжении всего времени действия препарата. Говорить о сроках, не зная о каком введенном препарате идет речь, я естественно не могу.