Консультации / Хирургия

сломал наружнюю лодыжку

я сломал наружнюю лодыжку,порвал связки,сделали мне операцию,ввернули 5 шурупов,подскажите пожалуйста,мне обязательно их вынимать через год,или я могу оставить их навсегда в ноге?и что мне лучше всего счас принимать для скорейшего срастания кости?за раннее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Лучше придерживаться рекомендаций травматологов и если советуют убрать - убирайте. Принимайте препараты кальция, витамины. С уважением, Литвицкая Т.П.