Консультации / Проктология

Геморрой 1 степени

Здравствуйте! Была на приеме у проктолога,диагноз,геморрой 1 степени. Врач предложил лечение удалить его,но это стоит 18 тыс.,В другом случае предложил свечи релиф, но это сказал что не лечение и избавиться можно только операцией. Правда ли это. И из за чего может быть геморрой?Я веду активный образ жизни. Посоветовали все равно удалить его перед беременностью. Посоветуйте что делать. Стул постоянный не каких запоров,но временнами есть кровь.
Выделение крови из прямой кишки является поводом для обращения к врачу. Если кровотечения принимают упорный характер - рекомендовано обследование, и, возможное хирургическое вмешательство. Объем обследования и лечения можно определить после осмотра.