Консультации / Стоматология

Какую коронку лучше поставить

Развалился 7 зуб снизу, собрали по кусочкам. Сказали нужно поставить коронку. Врач настаивает на железной? Но я как-то колеблюсь, ведь он будет отличаться по цвету, да притом сильно. Еще прочитала, что железные коронки могут полностью разрушить зуб. Так как зуб жевательный, если поставлю керамику, она выдержит? Мой стоматолог утверждает, что может треснуть?
Доброго дня! Металлокерамика прочная конструкция, выдержит. Не сомневайтесь. Если не халтурно сделана!