Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поднялась температура на фоне приёма антибиотиков

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Живём в сельской местности - из врачей-педиатров только фельдшер и медсестра. Сын 2,10 года сходил в д/сад 04.03. - Через день - сопли, мазь оксолиновая, капали риностоп. Дальше - больше - начался кашель, пили сироп солодки и сироп алтея, анаферон, свечи виферон, орошали горло тантум верде. Кашель усилился, стали пить геделикс, не помогло. 11.03. Стали давать антибиотик амоксиклав. Заразил второго сына 1.4 Года. Пришел фельдшер 14.03. Сказал пить бронхорус + тот же антибиотик, нос промывать физ. Раствором, в горло мирамистин + эргоферон. И вот 16.03. Опять поднялась температура до 38. Ночью до этого грели грудь медвежьим салом и давали чай с мёдом. Почему?? У обоих лающий кашель..
Здравствуйте, Анна! То, что на фоне приема антибиотика поднимается температура, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Поскольку противовирусное интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, это препарат с прямым противовирусным действием, уже назначено, значит, этиотропное лечение ОРВИ тоже получено. Обычно ОРВИ проходит через несколько дней. Можете сдать анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления?