Консультации / Отоларингология

Перфорация носовой перегородки

Здравствуйте!!! Мне 28 лет,сколько себя помню кровь из носа у меня текла всегда. Год назад у меня родился ребенок. Всю беременность был заложен нос,выделений никаких не было,просто заложенность. Капала сосудосуживающие капли для детей. В конце беременности обнаружила дырку в носовой перкгородке. Приблизительно 0,5 см. Кровотечения не прекратились,обращуются корочки. Одна ноздря дышыт плохо,другая хорошо. Свиста нет. У меня к вам три вопроса: нужно ли это устранять хирургическим путем и если нет,то как с этим жить? Не провалится ли мой нос? Спасибо
Можно, но чрезвычайно сложно. Очень мало ринохирургов способны выполнить такую операцию. Живите как раньше! Радуйте семью и друзей! У многих наших пациентов такие же проблемы. Но они не унывают и живут полноценно и интересно. Нос не провалится никогда!