Консультации / Отоларингология

Перфорация носовой перегородки

Здравствуйте!!! Мне 28 лет,сколько себя помню кровь из носа у меня текла всегда. Год назад у меня родился ребенок. Всю беременность был заложен нос,выделений никаких не было,просто заложенность. Капала сосудосуживающие капли для детей. В конце беременности обнаружила дырку в носовой перкгородке. Приблизительно 0,5 см. Кровотечения не прекратились,обращуются корочки. Одна ноздря дышыт плохо,другая хорошо. Свиста нет. У меня к вам три вопроса: нужно ли это устранять хирургическим путем и если нет,то как с этим жить? Не провалится ли мой нос? Спасибо
Можно, но чрезвычайно сложно. Очень мало ринохирургов способны выполнить такую операцию. Живите как раньше! Радуйте семью и друзей! У многих наших пациентов такие же проблемы. Но они не унывают и живут полноценно и интересно. Нос не провалится никогда!
Консультация врача отоларинголога на тему «Перфорация носовой перегородки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.