Консультации / Педиатрия

Близнецы не говорят

Добрый день. У меня девочки близнецы 3 года и 2 месяца, не говорят, не просятся на горшок. Ходили к логопеду и к психологу, сказали, пойдут в садик всё наладится, но ия боюсь, что в садик их не возьмут. Вообще такое впечатление, что ничего не понимают или не хотят понимать. Что вы можете посоветовать?
Добрый день! Тут нужна консультация детского невролога. В таких случаях врач назначает ноотропные средства (пантогам, актовегин, энцефабол), рекомендует заниматься развитием мелкой моторики и это дает толчок для развития речи. Здоровья Вам!