Консультации / Логопедия

Практически не говорит 3 года 8 мес

У моего брата ребенок (3,8 г) практически не разговаривает. Из слов - ге-ге (может обозначать многое, от "здравствуй" до " ёлка".) Ма (мама), жжжжуууу(жук). Ребенок очень игривый, ласковый, очень любит своего новорожденного братика, пытается общаться, но кроме мамы его никто не понимает. Родился кесаревым, была гипоксия (не скажу насколько сильная) . Много придумывает, в плане собирания конструктора, рисования, игры разные.. Я помню своего сына, он уже в 2 года хорошо изъяснялся, хотя тоже кесарево мне делали. Брат считает что это операция так подействовала. Я думаю что нужно регулярно ходить к логопеду. Как вы считаете?
Добрый день. Обязательно надо посетить невролога для обследования. Скорее всего,вам пропишут медикаментозное лечение. И логопеда для очной консультации и диагностики.