Консультации / Спортивное питание

Глюкоза

Здравствуйте.Я хотел бы узнать про сахар в чае.Дело в том что я сильно тренируюсь интенсивные тренировки боксом выматывают меня сильно.При чём я как на первой секунде работаю на очень высоких скоростях,так и на последней в том же темпе.Тренировки в рванном темпе у меня проходит 1час,10 мин как советовали мне для востановление энергии и сил-это различные каши из круп,но они не дают мне так восстанавливаться как сладкий чай.После треньки я выпиваю чай с сахаром и на утро как огурчик,а если буду есть сложные углеводы то с тудром и целый день могу себя чувствовать убитым ноги тяну за собой.У меня вопрос такой.!!Вреден ли сладкий чай именно после тренировки?Я именно про сахар хочу узнать.
Здравствуйте! Все зависит от количества сахара. Несколько ложек сахара не страшно. Можете добавить лейцин и порцию белка сразу после тренировки, оцените и сравните потом самочувствие. В любом случае, сложные углеводы для Вас необходимы в меню, перед тренировкой (с утра). Вам также подойдет прием аргинина за 20 мин перед тренировкой. Желаю удачи!