Консультации / Отоларингология

Болит горло

Добрый день!У девочки 10 лет после орви целый месяц болит горло ( красное и больно глотать,лимфоузлы не увеличены,температуры и кашля нет ).Был еще насморк ,но прошел,пропила курс антибиотика салютаб флемоксин,но горло не прошло.Анализы зев/нос нормально- стафилокок 1в 10 во второй .. Биохимия норма,кроме креатинин 90 (край 65) и мочевая кислота 347 (норма 320).До этого у ребенка болела голова ( делали томограмму .Узи сосудов шеи и ээг - норма).Сейчас врач назначил магнит плюс свет ( но особо не помогают процедуры).Пожалуйста выскажите свои предположения что за диагноз у ребенка и как лечить от нашего врача ничего вразумительного добиться не можем ...Заранее спасибо
Нос дышит действительно свободно? Надо искать либо в носоглотке проблему (аденоиды) например либо в пазухах носа