Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Добрый день.Сыну 6,5 месяцев.Через 5 дней после третьей акдс появилась какая-то сыпь на бочках животика,больше похожа на пятна. Через пару дней сыпь дошла почти до середины животика и потом стала шелушиться.Ничем не мазали и ничего не применяли, думали пройдет само,потому что реакция на прививку. Но уже почти полтора месяца сыпь пропадает на местах,где первые появилась,а появилась тепер на локтях и бедрах,коленках. Ребенок не чешится,нормальный,спокойный. Не пищевая аллергия,потому что когда появилась сыпь,прикорм еще не давала и сама ничего нового не пла. Сыпь розоватая,днем почти не видно на коже,краснеет после купания. Пару дней мажем мазью календулы,на жывотике шелушение прошло,бочка стали нормальные,но тем временем появилась на руках и ногах. Помогите пожалуйста.
Добрый день! Прививки дают снижение иммунитета и на этом фоне в кишечнике может начать рост патогенная микрофлора, которая зачастую и дает такую сыпь. Поэтому стоит сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Также повышается чувствительность к другим аллергенам, поэтому маме нужно исключить все молочное из рациона - это самый частый аллерген. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.