Консультации / Педиатрия

Неправильное лечение или что

Сегодня пятый день как ребенок 2.3 Года заболел рви. В первые сутки ночью стал сильно рвать, на утро добавилась темпепатура, к вечеру обезвоживание и скорая, нас забрали откапли стало лучше. Далее темп держалась два дня, потом отступила... Сейчас сохраняется понос и однократная рвота, даем энтерофурил,аципол,панкреатин, докалываеми амикацин и при рвоте церукал, почему 5 дней прошло а рвота и понос еще не отступают?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок стал жертвой ротавирусной инфекции. Назначенные средства не устраняют вирус, поэтому нужно остановить диарею назначением смекты, рвоту - с помощью мотилиума, а потом подключить виферон в виде свечей для борьбы с инфекцией. Обязательно исключить все молочное, чтобы снизить нагрузку на пищеварение. Здоровья Вам!