Консультации / Педиатрия

В анализе мочи единичные оксолаты

Здравствуйте! Ребёнку 2,7 , сдавали общий аназ мочи, нашли оксолаты единичные. Неделю старались придерживаться диеты, но не строго. Через неделю сделали повторный анализ, оксолаты нет. Может ли это означать, что если не будет придерживаться диеты (мы не даем слишком соленого или острого, любит квашенную капусту, иногда разносолы, но не часто) , что оксолаты вновь появятся? У папы хронический пиелонефрит, анализ мочи у ребенка по нечипоренко хороший. Спасибо!
Добрый день! Пиелонефриты по наследству не передаются, это следствие инфекций. Да, это означает, что стоит придерживаться диеты, чтобы оксолаты не появлялись вновь.Это говорит о том, что поджедулочная не справляет с перевариванием обильного количества белков, зачастую это молочка, и это провоцирует выпадение этих солей. Поэтому в первую очередь нужно не злоупотреблять молочными продуктами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.