Консультации / Болезни сосудов

Холестериновые отложения на стенках сосудов

Добрый день, Евгений, меня зовут Александр. вопрос следующий, я знаю, что на стенках сосудов откладывается холестерин. со временем он перекрывает сосуды и если это дело в мозгу, наступает инсульт, в сердце - инфаркт. слышал, что для диагностики необходимо сделать снимки узи или я не знаю какие. где я могу диагностироваться и какую терапию или профилактику можно использовать.
Добрый день. Если Вы указали свой возраст верно (33 года ), то Вам такие проблемы не грозят. В основном это прерогатива людей более старшего возраста ( больше 50 лет) и с наличием провоцирующих заболеваний или вредных привычек. Лучшая профилактика это здоровый образ жизни ( в первую очередь отказ от курения), а из диагностики достаточно выполнить УЗИ...но Вам не вижу смысла его делать. С уважением, Гончаров Е. А.