Консультации / Лекарственные препараты

Паразиты у меня

Я кормлю грудью и выпила таблетку от остриц мебендазол...что может произойти с ребенком.?...ему сильно вредит это лекарство?
Добрый день! Этот препарат проникает в грудное молоко, потому возрастает риск возникновения побочных действий у ребенка: тошнота, боль в животе. Но не обязательно, что они будут, ребенок может и хорошо перенести это средство и это никак не отразится на нем в принципе. Здоровья Вам!