Консультации / Педиатрия

Новорожденный не набирает вес

Добрый день! Грудничок в две с половиной недели весит так же как при выписке - 3800 гр. Практически после каждого кормления срыгивает. Вопрос заключается в том, что нормально ли это для такого возраста? Спасибо. С уважением, межаков олег.
Добрый день! Нет, конечно, это не норма, ребенок сейчас должен набирать по 200 гр в неделю как минимум. Срыгивания говорят о том, что не хватает ферментов для переваривания питания. Если ребенок на смеси - срочно менять смесь, если на ГВ - обратить внимание на питание мамы - исключить все молочное, так как именно избыток молочного белка приводит к срыгиваниям, нарушению пищеварения у детей, это тяжелы для переваривания белок. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!