Консультации / Отоларингология

осложнение после пропадания голоса

Здравствуйте!Неделю назад у меня запершило в горле,а на следующий день стал проподать голос.Приэтом ни кашля.ни насморка,ни температуры небыло.Выпила горячего пива с мёдом и маслом(простите за рецепт) и мне полегчало,но через день появилось неприятное ощущение в горле,как буд то что то мешает.Глотаю слюну и она как проходит какой то порожек.Я уже пальцем залезла глубоко в горло и обнаружила этот порожек-он твёрдый.Можен он там должен быть,но не твёрдый.Полоскаю горло,но это ощущение не проходит.Как вы думаете-0что это и как лечить?
Здравствуйте! Скорее всего у вас фаринголарингит (воспаление гортано-глотки) Советую полоскать горло р-ом Хлоргексидина 0.05% 2 раза в день 7 дней, спрей Гексорал 2 раза в день - 6 дней, также нужно соблюдать диету (острое, горячее, кислое) из рациона исключить! Доброго здоровья!