Консультации / Отоларингология

Проблемы со слухом

В поликлинике никогда на осмотрах не замечали проблем со слухм. ИНо я слышу как-то неправильно. Не могу дифференцировать звуки. Родную речь понимаю, кроме новых слов, которые я до этого никогда не слышала - новое слово мне надо увидеть написанным, чтоб я могла его произнести, а иностранный язык - вообще беда. Из-за этого в свое время ушла с иняза. Читаю, пишу, но как только дело доходит до фонетики, для меня все звуки одинаковы. Не могу понять, что я слышу и произнести так же. Из-за этого по сей день много проблем - например, сейчас достаточно много редких, оригинальных имен, и когда такой человек представляется, очень неудобно - не объяснишь же, что я ничего не разобрала. Что с этим можно сделать?
Здравствуйте! Сначала Вам нужно провести аудиометрию, её могут сделать в вашей поликлинике или направить в соответствующее учреждение! По ней можно будет судить о степени снижения слуха, в особенности на так называемых "речевых частотах" Лечение проводиться как у ЛОР врача так и у невропатолога, в основном сосудистая, ноотропная терапия! С уважением!