Консультации / Урология

Оксалаты

В моче оксалаты, УЗИ показало песок в почках. Назначено лечение: сбалансированное питание ( хотя я соблюдаю диету), 3 р. в день перед едой уролесан и 3р. в день канефрон после еды + воды 2литра. Пью все и воду в том числе 1,5 месяца, ощущение цистита, практически через день. Что дела? Что обследовать? Почки на УЗИ в норме, кроме песка.
Во первых прекратить лечение на какое то время, хотя бы на 2 недели, после чего сдать анализ мочи. Последующее лечение назначать на основании результатов анализа мочи. Жидкости выпивать столько сколько требует организм, насильно вливать в себя 2 литра не надо. Если анализ мочи будет в норме, то на будущее вам необходимо будет 2 раза в год (весной и осенью) проходить профилактическое лечение и 1 раз в год делать УЗИ почек.