Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте.2,5 Года назад было кесарево сечение.Сейчас на третий день задержки сделала два теста 2 яркие полоски(последние месячные 8 февраля), на четвертый сделала тест который показывает недели показал псюс и 2-3 недели беременности, потом сходила к гинекологу она сказала беременность есть до пяти недель, а на узи показало: матка отклонена кпереди, положение срединное.Контуры четкие, ровные. Размеры длинна 52,6 мм, передне-задний 45,3 мм, ширинна 74 мм. Толщина задней стенки 16,4 мм. По передней стенке рубец. Структура матки однородная. Субэндометриальная зона без особенностей. Полость не расширина и не деформированная. М-эхо 15,9 мм. Контур ровный. Эндометрий не однороден. Эхогенность эндометрия повышена. Базальный слой без особенностей. Размеры шейки 21,6. Структура однородная. Цервикальный канал сомкнут. Кисты шейки нет, эндоцервикс без особенностей. Правый яичник 56,7 на 37,6 на 47,3мм с фолликулярными кистами 36,7 и 33мм . Левый 31*13,8*10,2мм с фолликулами до 5,4 мм.Капсулы яичников не утолщена. Параовариальных кист нет. Свободная жидкость в малом тазу небольшое количество. Вены параметрия не расширены. Заключение: рубец на матке, плодного яйца в полости матки нет, трубных образований нет. Кистоидная дегенерация правого яичника. Сказали повторить узи через неделю. Что это может быть? И почему тест положительный, а плодного яйца нет? И про желтое тело ничего не написано,а оно как я понимаю при беременности должно быть?Что делать?
Добрый день. Вам надо как можно скорее сдать кровь на б ХГЧ, желательно дважды, через день. По всем показателям у вас есть беременность. Конечно, в этом сроке плодное яйцо уже должно определяться в полости матки. Но это достоверно видно с трех недель. Поэтому, в зависимости от результатов ХГЧ врач сможет исключить внематочную беременность.